Marek Krchnar gewinnt das Concord Masters 2019

Deal der letzten drei SpielerInnen

15 Tage lang beherrschte das Concord Masters das Turniergeschehen in Österreich und Europa. Gestern fiel die Entscheidung über den/die GewinnerIn 2019. Marek Krchnar feierte einen Start-Ziel-Sieg.

20 SpielerInnen waren in den letzten Tag gestartet, um den/die SiegerIn des Concord Masters 2019 zu küren. Bereits um 18.30 Uhr war der Finaltisch erreicht, danach ging es tatsächlich ins Eingemachte.

Die letzten drei SpielerInnen im Turnier, Marek Krchnar, Allan Kelleher und Brendan Coone einigten sich auf einen Deal, die Trophäe wurde danach noch ausgespielt. Krchnar kassierte den höchsten Betrag mit € 85.000,-. Kelleher nahm € 65.000,- und Coone freute sich über € 55.130,-.

Chipleader Marek Krchnar spielte eine souveränen Finaltag und eliminierte Gegner um Gegner. Lediglich im Kampf um die Trophäe des Concord Masters 2019 kam ihm der spätere Runner-up Allan Kelleher sehr nahe.

Im Heads-up trafen Marek Krchnar und Allan Kelleher aufeinander. Krchnar gewann die entscheidene Hand und wurde zum Sieger des Concord Masters 2019 gekürt. Das Top Pair mit 10-8, das Krchnar in der entscheidenden Hand bereits am Flop getroffen hatte, hielt gegen 9-3 von Kelleher auf einem Board von 10-6-7-2-3 stand und so feierte der Slowake einen großen Sieg im CCC Wien Simmering.

Er hatte zuvor bereits das Feld als Chipleader in den letzten Tag geführt, Kelleher lag mit einem Stack von 520.000 Chips nur auf Platz 207 der Counts und beendete das Concord Masters nun als Runner-up.

Andreas Lettmayer berichtete in seiner Live-Reportage von der Action aus dem CCC Wien Simmering.

Alle Fotos vom Concord Masters finden Sie in unserer Fotogalerie.

Die neue CCC App finden Sie auf iTunes und im Play Store:

▷ Android: https://bit.ly/2WnCW3G
▷ iOS: https://apple.co/2LYaBwB

Ergebnis

Place Winner Country Amount DEAL
1. Krchnar Marek SK 100130 85000
2. Kelleher Alan IE 63000 65000
3. Coone Brendan IE 42000 55130
4. Nanos Konstantinos DE 29000
5. Kucera Matus SK 22000
6. Candelari Francesco IT 17000
7. Arava Menachem IL 13000
8. Mijatovic Miso HR 10000
9. Wang Yang AT 8000
10. Gufler Dietmar IT 6000
11. Radosavljevic Mario AT 5000
12. Rottmair Marco DE 5000
13. Gockel Mirco DE 4000
14. Ghimpu Florin RO 4000
15. Macsai Szabolcs HU 4000
16. Ronacher Manfred AT 3500
17. Nemeth Milos SK 3500
18. Pampurik Zdenko SK 3500
19. Krajcarz Rafael AT 3100
20. Alexandru Popa RO 3100
21. Rumpelnig Klaus AT 3100
22. Lekse Ales HR 2800
23. Katrinec Sandor HU 2800
24. Mitrovic Hrvoje HR 2800
25. Komorny Jozef SK 2500
26. Shcheglov Demyan AT 2500
27. Polster Stefan AT 2500
28. O'sullivan Con IE 2300
29. Bednar Vladimir SK 2300
30. Campan Marius RO 2300
31. Hasani Ramin AT 2300
32. Wimmer Mario AT 2300
33. Kumiec Denis PL 2300
34. Zwanzleitner Mario AT 2300
35. D agate Salvatore IT 2300
36. Ciklamini Patrik SK 2300
37. Kasalo Kristijan HR 2100
38. Tubonjic Darko BA 2100
39. Kostic Boban AT 2100
40. Gabrijan Mitja SI 2100
41. Vlachos Andreas GR 2100
42. Halak Günter AT 2100
43. Neugebauer Max AT 2100
44. Ngyen Duc FR 2100
45. Levit Benjamin AT 2100
46. Janicsak Tamas HU 2100
47. Cassir Iuri RO 2100
48. Dräxl Peter DE 2100
49. Lamprecht Robert AT 2100
50. Quinlan Gavin Bernard IE 2100
51. Bienhüls Matthias DE 2100
52. Grubmayr Nikolaus AT 2100
53. Dudas Sandor HU 2100
54. Spach Martin AT 2100
55. Foglar Wolfgang AT 1900
56. Würz Alexander AT 1900
57. Puthuppally George AT 1900
58. Perl Franz AT 1900
59. Krüger Marcel DE 1900
60. Ebeling Denny DE 1900
61. Djordjevic Mileta AT 1900
62. Caba Alexandru RO 1900
63. Zwiauer Wilhelm AT 1900
64. Vettas Christos GR 1900
65. Balint Olivian Zoltan HU 1900
66. Raschbauer Stefan AT 1900
67. Topoly Milan SK 1900
68. Buchsteiner Thomas AT 1900
69. Mitteregger Gerd AT 1900
70. Alexandru Mitrus RO 1900
71. Wehrle Harald DE 1900
72. Jovanovic Danijel RS 1900
73. Meszaros Zsolt RO 1700
74. Hirn Sascha CH 1700
75. Silviu Nemes RO 1700
76. Leitner Andreas AT 1700
77. Gabzdil Matus SK 1700
78. Kruse Fedor DE 1700
79. Lekic Igor BA 1700
80. Juhasz Titanilla HU 1700
81. Avni Tal IL 1700
82. Ozer Neil IL 1700
83. Salem Ali AT 1700
84. Schleps Florian AT 1700
85. Groenendijk Julien DE 1700
86. Vasik Benjamin AT 1700
87. Petkov Ivaylo BG 1700
88. Chalupka Pavel SK 1700
89. Skrinyar Wend HU 1700
90. Hager Raphael AT 1700
91. Kuglis Ervin RO 1500
92. Krmela Radovan CZ 1500
93. Abaev Michael AT 1500
94. Polakovic Lubos SK 1500
95. Oren Itzak IL 1500
96. Meder Helmut AT 1500
97. Lenac Drazen HR 1500
98. Tringl Johannes AT 1500
99. Masarovic Karol SK 1500
100. Mekinulow Benjamin GE 1500
101. Vörös Gergely HU 1500
102. Momcilovic Nenad AT 1500
103. Huber Linda AT 1500
104. Kratochvil Karel CZ 1500
105. Lappas Nikolaos GR 1500
106. Guramulta Ioan RO 1500
107. Patkovic Bosko BA 1500
108. Tadic Marijan HR 1500
109. Bozilovic Davor BA 1500
110. Wozniak Angelo AT 1500
111. Popovic Teodor SK 1500
112. Mihalovics Attila HU 1500
113. Michailidis Stefanos GR 1500
114. Heredi Daniel HU 1500
115. Desset Dominik SK 1500
116. Hanke Peter AT 1500
117. Dragomir Catalin RO 1500
118. Jozik Marko HR 1500
119. Renga Kaspars LV 1500
120. Kölzsch Andre DE 1500
121. Emödi Stefan SK 1300
122. Bartalos Josef SK 1300
123. Benkovic Lubos SK 1300
124. Saric Philip HR 1300
125. Deacon Brad CA 1300
126. Hasenknopf Peter DE 1300
127. Bachmaier Patrick AT 1300
128. Schedl Lukas AT 1300
129. Moura Santos Ivo Manuel PT 1300
130. Panivlov Roy IL 1300
131. Scarpa Andro HR 1300
132. Ilavsky Martin SK 1300
133. Atlas Viktor AT 1300
134. Ketan Dervis TR 1300
135. Nagy Zsolt HU 1300
136. Ivankovic Mirko BA 1300
137. Tocaci Gheorghe Anghel RO 1300
138. Preinerstorfer Dieter AT 1300
139. Fedor Ivan SK 1300
140. Vukadin Davor BA 1300
141. Leichtfried Christian AT 1300
142. Farmakis Georgios GR 1300
143. Koscher Jörg AT 1300
144. Gajicic Aleksander AT 1300
145. Mittmannsgruber Walter Franz AT 1300
146. Pekar Roman SK 1300
147. Smolinski Stanislav SK 1300
148. Panagiotis Panagiotidis GR 1300
149. Maubach Marcel DE 1300
150. Svec Robert SK 1300
151. Schapers Frank DE 1300
152. Martonoski Srdjan SK 1300
153. Devetakovic Dejan AT 1300
154. Semenescu Dan RO 1300
155. O'donnell Patrick IE 1300
156. Galitantzis Georgios GR 1300
157. Hainzer Max AT 1300
158. Fresher Omri IL 1300
159. Divkovic Zeljko HR 1300
160. Szeremeta Nic GB 1300
161. Stanculovic Manitu AT 1150
162. Schenk Andreas AT 1150
163. Dahan Aron IL 1150
164. Wilfinger Werner AT 1150
165. Hanusek Filip CZ 1150
166. Cohen Shlomo IL 1150
167. Shitrit Eliyamu IL 1150
168. Lozinskyi Jevgen UA 1150
169. Dvir Eytan IL 1150
170. Ratushnyak Mykola UA 1150
171. Spasov Miki MK 1150
172. Dolsak Alen HR 1150
173. Khoury Bassilla IL 1150
174. Molnar Jürgen AT 1150
175. Strasser Michael AT 1150
176. Obermair Clemens IT 1150
177. Grofcik Miroslav SK 1150
178. Vychlopen Peter SK 1150
179. Valent Vladimir SK 1150
180. Gilboa Uri IL 1150
181. Zak Filip CZ 1150
182. Vrubel Shraga IL 1150
183. Aldrian Wolfgang AT 1150
184. Puntigam Andreas AT 1150
185. Cohen Yossef IL 1150
186. Pollak Helmut AT 1150
187. Sztevanovity Zoltan US 1150
188. Kostic Dragutin DE 1150
189. Zarriello Sandro AT 1150
190. Racek Andrej SK 1150
191. Shknevsky Yura IL 1150
192. Ankucic Nebojsa AT 1150
193. Savevski Ilija MK 1150
194. Jerney Adam HU 1150
195. Schober Gerhard AT 1150
196. Kauffeldt Andreas DE 1150
197. Achegsei Ahmad DE 1150
198. Menicanin Mario BA 1150
199. Müller Martin AT 1150
200. Pampurik Sr. Zdenko SK 1150
201. Winkler Danny AT 1000
202. Zach Murman AT 1000
203. Braha Ram IL 1000
204. Matura Walter AT 1000
205. Phusisot Suksan TH 1000
206. Gkogkos Vasileios GR 1000
207. Melunovic Sead AT 1000
208. Esrom Bjorn DE 1000
209. Peregi Eduard AT 1000
210. Krsul Sanjin HR 1000
211. Teodor Negrea RO 1000
212. Vestbjierg Carsten DK 1000
213. Gyevat Gyula HU 1000
214. Huk Martin DE 1000
215. Hucaj Defrim AT 1000
216. Mate Tamas HU 1000
217. Tchea Anias AT 1000
218. Oswald Alexander AT 1000
219. Gritsch Fabian AT 1000
220. Malesevic Momcilo RS 1000
221. Liszkay Peter SK 1000
222. Mat Rusen TR 1000
223. Bajmoczi Milan SK 1000
224. Divkovic Dejan BA 1000
225. Wang Shou Jong AT 1000
226. Stryvakis Polykarpos GR 1000
227. Hackl Herwig AT 1000
228. Geiger Maria AT 1000
229. Nechansky Emanuel AT 1000
230. Kohout Alexander AT 1000
231. Hayat Michael IL 1000
232. Omulec Albert AT 1000
233. Alin Toma RO 1000
234. Monori Patrik HU 1000
235. Bugar Norbert SK 1000
236. Frauenfelder Pascal CH 1000
237. Engleder Harald AT 1000
238. Koglgruber David AT 1000
239. Iuga Vasile RO 1000
240. Langrock Sebastian DE 1000
241. Önder Mehmet TR 1000
242. Pavlicevic Nenad RS 1000
243. Michal Hudec SK 1000
244. Röth Robin DE 1000
245. Schindlauer Karl AT 1000
246. Pitic Radu RO 1000
247. Laloš Saša AT 1000
248. Ralbovsky Peter SK 1000
249. Mihat Daniel AT 1000
250. McCarthy Sean Martin IE 1000
251. Minarik Vladimir SK 1000
252. Marashirov Robert IL 1000
253. Hykasmoni Jeton DE 1000
254. Vasiljevic Dusan RS 1000
255. Shalman Oleg IL 1000
256. Hurwitz Ben IL 1000
257. Lang Erich AT 1000
258. Paearl Eyal IL 1000
259. Mayrwöger Dominik AT 1000
260. Lehnert Niklas DE 1000
261. Rendecioglu Yetkin AT 1000
262. Nahum Rafael IL 1000
263. Wolf Iury IL 1000
264. Glatz Manfred AT 1000
265. Luisser Dominik AT 1000
266. Balog Zsolt HU 1000
267. Pastor Mate SK 1000
268. Alexandru Popa RO 2500
269. Chalupka Pavel SK 2500
270. Farmakis Georgios GR 2500
271. Fedor Ivan SK 2500
272. Gajicic Aleksander AT 2500
273. Gockel Mirco DE 2500
274. Groenendijk Julien DE 2500
275. Hanusek Filip CZ 2500
276. Katrinec Sandor HU 2500
277. Krüger Marcel DE 2500
278. Lehnert Niklas DE 2500
279. O'sullivan Con IE 2500
280. Ozer Neil IL 2500
281. Panivlov Roy IL 2500
282. Schindlauer Karl AT 2500
283. Semenescu Dan RO 2500
284. Semenescu Dan RO 2500
285. Sig Carsten DK 2500
286. Vrubel Shraga IL 2500
287. Vychlopen Peter SK 2500
Zur Übersicht