Dennis Brutscher ist massiver Concord Million Chipleader

Noch 15 SpielerInnen im Turnier

Gestern ging die Concord Million 2019 gewinnermaßen ins Semifinale. Im CCC Wien Simmering stand der Day 2 der Entscheidung auf dem Programm.

Zahlreiche prominente SpielerInnen sind raus

83 SpielerInnen gingen im Kampf um den Sieg und das Preisgeld von € 205.200,- für den/die GewinnerIn an den Start. 15 von ihnen schafften es durch den Tag. Doch weder Konstantinos Nanos, der das Feld in den Day 2 geführt hatte, noch der Langzeit-Chipleader der Starttage Silviu Nemes, schafften es in den Day 3. Evangelos Bechrakis schied ebenso aus, wie Andreas Krause und Alexander Moser.

Brutscher übertrumpfte sie alle

Es sollte der Tag von Dennis Brutscher werden. Er war im CCC Bregenz an den Start gegangen und erspielte sich gestern mit 49.100.000 Chips einen massiven Lead. Alexander Oswald liegt mit 24.750.000 auf Platz zwei der Counts, vor Johannes Waßmuth mit 23.675.000.

Julian Herold liegt mit 17.500.000 auf Platz sieben, Beatrix Wolfsberger, als letzte Dame im Turnier, mit 7.450.000 auf Platz 14.

Die Entscheidung naht

Der dritte und letzte Finaltag startet heute um 14 Uhr im CCC Wien Simmering. 15 TeilnehmerInnen sind noch mit dabei. Die Blinds beginnen mit 300k/600k und einem BB Ante von 600k, die Levels dauern 60 Minuten. Am Final Table steigt die Levels-Zeit dann auf 60 Minuten, im Heads-up wird sie 30 Minuten betragen. Alle verbliebenen SpielerInnen haben zumindest € 8.000,- Preisgeld sicher.

Die Live-Reportage von Andreas Lettmayer startet heute ebenfalls um 14 Uhr. Alle Fotos von der Concord Million 2019 finden Sie in unserer Fotogalerie.

Chipcounts und Payouts

Platz Familienname Vorname Land Casino Datum Chipcount Table Seat
1 Brutscher Dennis DE CCC Bregenz 43800 49100000 7 2
2 Oswald Alexander AT Montesino 43805 24750000 7 1
3 Waßmuth Johannes DE Montesino 43804 23675000 7 5
4 Schreiner Andreas AT Montesino 06.12 T 20950000 10 4
5 Hanusek Filip CZ CCC Simmering 43800 20125000 7 6
6 Rabl Didier CH CCC Simmering 06.12 HT 17550000 7 3
7 Herold Julian DE CCC Simmering 06.12 HT 17500000 10 2
8 Ang Christoph DE Montesino 43804 15475000 10 8
9 Gulas Josef CZ Montesino 43805 14450000 10 5
10 Eder Alexander AT Montesino 06.12 T 12550000 10 6
11 Bartalos Josef SK Montesino 43804 12275000 7 4
12 Hegele Robin DE CCC Simmering 43805 11250000 10 1
13 Graf Manuel AT Alpha Graz 43800 8775000 7 7
14 Wolfsberger Beatrix AT Montesino 43805 7450000 10 3
15 Müller Martin AT CCC Simmering 43800 5975000 7 9
Place Winner Country Amount
1. 205200
2. 135000
3. 90000
4. 63000
5. 46000
6. 35000
7. 28000
8. 23000
9. 18000
10. 14000
11. 10000
12. 10000
13. 8000
14. 8000
15. 8000
16. Becker Florian DE 6500
17. Haselmayer Wilfried AT 6500
18. Obert Nico AT 6500
19. Beck Christian DE 5500
20. Karoly Keri HU 5500
21. Graf Manuel AT 5500
22. Sevo Vlado AT 5000
23. Sunar Surinder GB 5000
24. Subasic Fabio AT 5000
25. Schleps Florian AT 4500
26. Milenkovic Nebojsa RS 4500
27. Vollbrecht Daniel DE 4500
28. Nemes Silviu RO 4000
29. Baranyi Vincze HU 4000
30. Granig Johann AT 4000
31. Lon Ondrej CZ 4000
32. Petatovic Milos RS 4000
33. Karrer Michael AT 4000
34. Gruber Jürgen AT 4000
35. Ptacnik Florian AT 4000
36. Shahar Ran IL 4000
37. Cerveny Ladislav SK 3600
38. Nanos Konstantinos GR 3600
39. Bartos Martin SL 3600
40. Campan Marius RO 3600
41. Seethaler Tobias AT 3600
42. Vikor Daniel HU 3600
43. Bechrakis Evangelos GR 3600
44. Vedral David AT 3600
45. Stanica Ion RO 3600
46. Horak Jiri CZ 3300
47. Cassir Iuri RO 3300
48. Fritz Manuel AT 3300
49. Bufarini Luca IT 3300
50. Krause Andreas AT 3300
51. Moser Alexander AT 3300
52. Alfi Shay IL 3300
53. Shitrit Yacov IL 3300
54. Györi Tamas HU 3300
55. Hartmann Eddy AT 3000
56. Maier Thomas AT 3000
57. Ivankovic Mirko BA 3000
58. Suki Florian HU 3000
59. Brunnmayr Daniel AT 3000
60. Özdengiz Ismail AT 3000
61. Ramusch Reto CH 3000
62. Özkan Sari AT 3000
63. Pilhofer Istvan HU 3000
64. Pfeiffer Patrick AT 2800
65. Ala Edmond AT 2800
66. Bozilovic Davor BA 2800
67. Bentz Kevin US 2800
68. Kristek David CZ 2800
69. Svesko Darko RS 2800
70. Andersen Jakob DK 2800
71. Cosmin Nica RO 2800
72. Ispan Attila HU 2800
73. Waldauer Christian AT 2600
74. Ryan Patrick IE 2600
75. Karlen Lars SE 2600
76. Spicka Marek CZ 2600
77. Halasi Andras HU 2600
78. Zizzo Giuseppe IT 2600
79. Fuchs Florian AT 2600
80. Von Blanckenburg Clemens DE 2600
81. Schoepf Karl Theodor DE 2600
82. Bahar Yitshak IL 2400
83. Magyar Istvan HU 2400
84. Raschbauer Stefan AT 2400
85. Komorny Josef SK 2400
86. Rosu Flavius RO 2400
87. Gollinger Günter DE 2400
88. Lichvar Anton SK 2400
89. Hainzer Maximillian AT 2400
90. Laljek Domagoj HR 2400
91. Kleindienst Jörg AT 2200
92. Istrate Claudius DE 2200
93. Moldaveanu Marius RO 2200
94. Jakub Zima CZ 2200
95. Prokic Nico AT 2200
96. Knespl Tomas CZ 2200
97. Curic Mario AT 2200
98. Schramm Valentin DE 2200
99. Bellaton Nicolas DE 2200
100. Szolga Richard SK 2200
101. Höfer Paul Jürgen DE 2000
102. Glatz Manfred AT 2000
103. Schlegl Harald AT 2000
104. Aigner Reinhard DE 2000
105. Lekic Slobodan RS 2000
106. Vlcek Petr CZ 2000
107. Almog Refael IL 2000
108. Simchaev Ariel IL 2000
109. Phusisot Suksan TH 2000
110. Steimer Theo CH 2000
111. Stüwe Michael DE 2000
112. Hadjesoteriou Christos GR 2000
113. Kovacs Nikolaus AT 2000
114. Garin Adam SK 2000
115. Perasovic Gaspar HR 2000
116. Allmrodt Michael DE 2000
117. Langrock Sebastian DE 2000
118. Balint Olivian RO 2000
119. Wolech Rene AT 2000
120. Miklos Zsuffa HU 2000
121. Schleser Severin AT 1800
122. Karagöz Sercan AT 1800
123. Peche Daniel AT 1800
124. Kecke Matthieu DE 1800
125. Brida Bernhard AT 1800
126. Gonda Jozef SK 1800
127. Karayel Ilyas AT 1800
128. Yildirim Mahmut CH 1800
129. Stefanovic Goran RS 1800
130. Huber Linda AT 1800
131. Ganglbauer Markus AT 1800
132. Milicic Alexander AT 1800
133. Kradlák Martin SK 1800
134. Stallinger Christian AT 1800
135. Horkay Peter HU 1800
136. Shrestha Dhundup DE 1800
137. Puntigam Andreas AT 1800
138. Chalupka Pavel AT 1800
139. Koszegi Joszef HU 1800
140. Rezaei Armin AT 1800
141. Najafi Mehdi AT 1800
142. Prager Alexey RU 1800
143. Elyashiv Jacob IL 1800
144. Schott Helmut AT 1800
145. Bonar Marcin Marek PL 1800
146. Kasper Stefan CH 1800
147. Sancak Ersin AT 1800
148. Simovic Michal SK 1800
149. Molnar Csilla HU 1800
150. Yalcin Mecit AT 1800
151. Hofmann Yannik AT 1800
152. Oliva Jakub AT 1800
153. Rosner Ido IL 1800
154. Courbin Nicolas FR 1800
155. Camodeca Antonio IT 1800
156. Stoyanov Pavel BG 1800
157. Toth Martin SK 1800
158. Krüger Marcel DE 1800
159. Gaishüttner Martin AT 1800
160. Dopplinger Roman AT 1800
161. Damianidis Chrysovalatis GR 1650
162. Capic Sasa BA 1650
163. Möll Markus D. CH 1650
164. Berisha Sherif XK 1650
165. Grasel-König Norbert AT 1650
166. Snasel Michael CZ 1650
167. Walsh Gerard IE 1650
168. Crnogorac Samir AT 1650
169. Cooper Jordan IE 1650
170. Mertlitsch Simon AT 1650
171. Neagoe Alexandru RO 1650
172. Salem Ali AT 1650
173. Silz Maximilian DE 1650
174. Hadaya Eshed IL 1650
175. Posa Sorin RO 1650
176. Husic Elvis HR 1650
177. Eklics Norbert HU 1650
178. Ankucic Nebojsa AT 1650
179. Matzner Stefan AT 1650
180. Poizner Alexander IL 1650
181. Yetkin Mario AT 1650
182. Fedor Ivan SK 1650
183. Dauner Nikolai AT 1650
184. Frank Christopher AT 1650
185. Hommer Hans DE 1650
186. Dmytryshyn Oleh UA 1650
187. Gruber Amonrat AT 1650
188. Solyom Nandor RO 1650
189. Barthi Laszlo RO 1650
190. Petrov Martin BG 1650
191. Kauffeldt Andreas DE 1650
192. Isic Medin BA 1650
193. Leeb Thomas AT 1650
194. Renga Kaspars LT 1650
195. Tran Vuong TH 1650
196. Riffer Dominik AT 1650
197. Wrulich Martin AT 1650
198. Sutter Nadja CH 1650
199. Schlögelhofer Wolfgang AT 1650
200. Mate Balasz HU 1650
201. Mansor Karim AT 1500
202. Aslan Mehmet DE 1500
203. Sivinov Ivaylo BG 1500
204. Moldovan Tudor RO 1500
205. Orpaz Deddi IL 1500
206. Orsolic Josip AT 1500
207. Gal Zoltan HU 1500
208. Guem Martin AT 1500
209. Chan Chin NZ 1500
210. Bardugo Yaaqov IL 1500
211. Oberbucher Markus AT 1500
212. Karl Paul AT 1500
213. Ilavsky Martin SK 1500
214. Fetz Lucas AT 1500
215. Vrzina Igor BA 1500
216. Panagiotidis Panagiotis GR 1500
217. Ulrich Elvedina DE 1500
218. Scheidt Erik DE 1500
219. Kalkan Ismail DE 1500
220. Nicu Daniel DE 1500
221. Scheuringer Walter AT 1500
222. Hauer Otto AT 1500
223. Ramochandran Kisohkumar CH 1500
224. Pasztor Peter AT 1500
225. Cola Maurizio IT 1500
226. Harush Daniel IL 1500
227. Mulsow Martin DE 1500
228. Turin zelenko Oliver AT 1500
229. Choi Kyung AT 1500
230. Manuel Fischer DE 1500
231. Berger Patrick AT 1500
232. Rauter Peter AT 1500
233. Div Suliman AT 1500
234. Rajkovic Adi AT 1500
235. Ganor Sandu IL 1500
236. Caldaras Alex DE 1500
237. Kuna Attila HU 1500
238. Huber Michael AT 1500
239. Alin Toma RO 1500
240. Racz Peter Gabor HU 1500
241. Timmoneri Alessandro IT 1500
242. Cicekdemir Ertan DE 1500
243. Candelari Francesco IT 1500
244. Knezevic Mario AT 1500
245. Meller Guy IL 1500
246. Leichtfried Christian AT 1500
247. Ornig Michael AT 1500
248. Suschetz Hubert AT 1500
249. Mikic Zoran BA 1500
250. Farzam Netanel IL 1500
251. Majstorovic Branislav AT 1500
252. Amon Alexander AT 1500
253. Knafo Eyal IL 1500
254. Evliya Cem TR 1500
255. Lahi Fitim AT 1500
256. Höh Jürgen DE 1500
257. Pekar Roman SK 1500
258. Bartos Martin SL 4000
259. Berger Patrick AT 4000
260. Brunnmayr Daniel AT 4000
261. Györi Tamas HU 4000
262. Hanusek Filip CZ 4000
263. Komorny Jozef SK 4000
264. Sutter Nadja CH 4000
265. Stoyanov Pavel BG 4000
266. Simovic Michal SK 4000
267. Bechrakis Evangelos GR 4000
268. Raschbauer Stefan AT 4000
269. Courbin Nicolas FR 4000
Zur Übersicht