Sandor Mate siegt beim Vienna Cup Deluxe

Deal der letzten fünf SpielerInnen

Am Sonntag ging der Vienna Cup Deluxe im Montesino in die Entscheidung.

69 SpielerInnen hatten sich dafür qualifiziert, ein schnelles Finale endete mit einem ICM Deal.

Nachdem Tag 1 Chipleader Yang Wang auf Platz sechs ausgeschieden war, konnten sich die verblieben fünf SpielerInnen auf einen Deal einigen, der Sieger Mate Sandor aus Ungarn € 4.260,- einbrachte.

Beide SpielerInnen, die sich doppelt für das Finale qualifizieren konnten, waren auch bei der Teilung dabei. Philipp Taborsky wurde Zweiter für € 4.060,-, Christian Groß Vierter für € 3.840,-.

Alle Fotos vom Event finden Sie in unserer Fotogalerie.

Ergebnis

PLACE NAME Country PRIZE DEAL
1 Mate Sandor HUN 7350 4260
2 Taborsky Philipp AUT 4460 4060
3 Kaiser Tobias GER 2710 3840
4 Gross Christian AUT 2030 3520
5 Ondrikova Miriam SVK 1520 2390
6 Wang Yang AUT 1210
7 K. Paul AUT 990
8 Levkovitz Zvika ISR 810
9 Glodt Luc LUX 660
10 Budak Milan AUT 540
11 Mancosu Massimo GER 540
12 Halbauer Franz AUT 540
13 Jovanovic David AUT 450
14 Mescereakov Pavel AUT 450
15 Lang Erich AUT 450
16 Mazzini Fisz Thiago ITA 380
17 Weiss Karl AUT 380
18 Jurasek Stephan AUT 380
19 Mihajlovic Lukijan SRB 320
20 Mihat Daniel AUT 320
21 Carcu Bogdan ROM 320
22 Malina Roman AUT 320
23 Janac Peter SVK 320
24 Galati Zachary USA 320
25 Cvejic Nenad AUT 320
26 Stanojevic Daniel AUT 320
27 Kohout Alexander AUT 320
28 Dobersek Friedrich AUT 270
29 Schütz Werner AUT 270
30 Roschel Josef AUT 270
31 Molner Csilla HUN 270
32 Foglar Wolfgang AUT 270
33 Klebert Sebastian AUT 270
34 Masoudian Hesam AUT 270
35 Leopold Gerhard AUT 270
36 Konzett Simon AUT 270
37 Conrad Philipp Moritz AUT 220
38 Schindlauer Karl AUT 220
39 Kelemer Stefan AUT 220
40 Marischka Gerhard AUT 220
41 Simon Sebastian AUT 220
42 Obermayer Franz AUT 220
43 Geosits Gerhard AUT 220
44 Obermair Clemens ITA 220
45 Kollar Stefan SVK 220
46 Ugljesic Davor BIH 180
47 Janisova Susan SVK 180
48 Trnka Roman AUT 180
49 Kiziltan Kadir AUT 180
50 Ugljar Tina AUT 180
51 Pfalzer Friedrich AUT 180
52 Fischer Georg AUT 180
53 Beganovic Danijel AUT 180
54 Hojnos Dusan SVK 180
55 Bar Amir ISR 150
56 Li Chun CHN 150
57 Söllner Dominic AUT 150
58 Pfeil Andreas AUT 150
59 Mijailovic Dragisa AUT 150
60 Stanciu Cristian AUT 150
61 Dzabrailov Hisar AUT 150
62 Blazovics Rudi AUT 150
63 Barisic Ivan AUT 150
64 Savic Miso AUT 150
65 Radosavljevic Mica AUT 150
66 Ranzinger Sascha GER 150
67 Huber Matthias AUT 150
68 Saeed Ghasempoor AUT 150
69 Neumayer Rene AUT 150
70 Frey Desiree AUT 150
71 Balter Mark AUT 150
72 Gross Christian AUT 400 DOP
73 Taborsky Philipp AUT 400 DOP
74 Zloczower Michael AUT 100
75 Imsirovic Damir AUT 100
76 Alimanovic Hamdija AUT 100
77 Vettas Christos AUT 100
78 Avril Jordan David SCO 100
79 Aleksic Robert AUT 100
80 Mitrovic Vesna AUT 100
81 Schneider Joachim AUT 100
82 Hidanovic Enes AUT 100
83 Klebert Sebastian AUT 100
84 Marischka Maria AUT 100
85 Bauer Heinrich AUT 100
86 Glöckl Roland AUT 100
87 Köhler Gerald AUT 100
88 Paharski Lyubomir SVK 100
89 Hu WeiQuiang AUT 100
90 Neubauer Martin AUT 100
91 Beschta Andreas AUT 100
92 Ferrandina Elia ITA 100
93 Ziegerhofer Franz AUT 100
94 Önder Yilmaz AUT 100
95 Glöckl Roland AUT 100
96 Micakovic Aleksandar AUT 100
97 Van der Heijden Stephan NED 100
98 Heinrich Patrick AUT 100
99 Frey Desiree AUT 100
100 Paukovits Gerd AUT 70
101 Ecker Anton AUT 70
102 Hrubesch Walter AUT 70
103 Strak Sarah AUT 70
104 Springer Raimund AUT 70
105 Wewer Jerome GER 70
106 Szekacs Zoltan HUN 70
107 Ilic Gvozden AUT 70
108 Despotovic Nikola SRB 70
109 Weiser Robert AUT 70
110 Lang Franz AUT 70
111 Plsko Richard SVK 70
112 Sandor Fritz AUT 70
113 Hu Weiqiang AUT 70
114 Marischka Maria AUT 70
115 Schön Werner AUT 70
116 Peregi Eduard AUT 70
117 Stern Kevin AUT 70
118 Mölzer Chantha AUT 70
119 Schramek Markus AUT 70
120 Hendysiak Martin AUT 70
121 Escalante Mart Kevin AUT 70
122 Schiller Friedrich AUT 70
123 Simic Denis AUT 70
124 K. D. AUT 70
125 Vrablec Dusan AUT 70
126 Tzitzov Beny AUT 70
127 Henger Andreas GER 70
128 Dedeic Edin AUT 70
129 Kostic Willi AUT 70
130 Olaru Mircea ROM 70
131 Schauhuber Walter AUT 70
132 Gruber Harald AUT 70
133 Smolic Eduard AUT 70
134 Blazevic Zlatko AUT 70
135 Muzik Christiane AUT 70
136 Sedlak Martin SVK 70
137 Weber Thomas AUT 70
138 Angerler-Pollo Cathrine AUT 70
139 Grabovsky Leopold AUT 70
140 Rexhepi Milazim AUT 70
141 Tatar Bernd GER 70
142 Höfling Lukas GER 70
143 Eisenstein Christian AUT 70
144 Kosaitis Tadas HUN 70
145 Marinkovic Predrag AUT 70
146 Mekinulow Benjamin AUT 70
147 Kröpl Marina AUT 70
148 Parharski Lyubomir AUT 70
Zur Übersicht