Preispool des Herbst Special übertroffen

Ramazan Yurdanur bleibt Chipleader

 

Die Qualifikation für das Finale des Herbst Special, das heute im Montesino stattfinden wird, fand gestern in den Wiener Pokercasinos seinen Abschluss.

Im Montesino gingen 191 SpielerInnen (144 Re-Entries) an den Start, in Wien Simmering waren es 85 TeilnehmerInnen (52 Re-Entries) und in der Lugner City traten 26 Pokerfans mit 11 Re-Entries an. 26 SpielerInnen konnten sich für das Finale qualifizieren. Jürgen Bachmann konnte sich als zweiter Spieler ein zweites Mal qualifizieren und und darf sich damit ebenfalls über den € 300,- Doppelqualibonus freuen.

Insgesamt hatte das Turnier damit 2.164 Entries, was einem Preispool von € 51.936,- entspricht. 105 SpielerInnen werden am Sonntag das Finale in Angriff nehmen. Jeder von ihnen hat € 100,- sicher, auf den/die SiegerIn warten € 6.900,- Preisgeld.

Ramazan Yurdanur führt weiterhin mit 1.031.000 Chips, vor Daniel Hierzer mit 846.000 und Georg Witsich 798.000 Chips.

Das Finale beginnt am Sonntag um 14:00 Uhr im Montesino. Die Blinds starten mit 5k/10k und einem Button Ante von 10k.

Alle Fotos vom Herbst Special finden Sie in unserer Fotogalerie.

Chipcounts und Payouts

Platz Familienname Vorname Land Casino Chipcount T/S
1. Yurdanur Ramazan AUT Simmering 1031000 32 / 4
2. Hierzer Daniel AUT Montesino 846000 35 / 5
3. Witsich Georg AUT Montesino 798000 38 / 8
4. Polyak Erik HUN Montesino 712000 28 / 3
5. Nussbaumer Hubert AUT Montesino 665000 33 / 3
6. Chen Shihong CHN Simmering 652000 34 / 3
7. Lackner Martin AUT Simmering 644000 28 / 4
8. Schmölz Josef AUT Montesino 628000 34 / 7
9. Stockdreher Paul joscha GER Lugner City 616000 31 / 4
10. Calvo Joe AUT Simmering 597000 32 / 6
11. Tobosarevic Mica AUT Montesino 593000 37 / 1
12. Reither Wolfgang AUT Montesino 587000 36 / 3
13. Baran Peter SVK Lugner City 576000 35 / 8
14. Palla Tamas HUN Simmering 575000 31 / 8
15. Pal Miklos AUT Montesino 571000 34 / 6
16. Heinrich Patrick AUT Montesino 562000 23 / 4
17. Pilz Anatol AUT Montesino 554000 32 / 2
18. Köll Thomas AUT Simmering 532000 38 / 6
19. Obermair Clemens ITA Montesino 519000 38 / 5
20. Nehmeh Rabih AUT Montesino 515000 29 / 1
21. Eschelmüller David AUT Montesino 515000 35 / 6
22. Kritsch Martin AUT Montesino 504000 30 / 8
23. Winter Richard AUT Montesino 483000 38 / 9
24. Kikovic Nebojsa AUT Montesino 476000 32 / 5
25. Aranbaev Albert AUT Simmering 473000 32 / 3
26. M. A. A. AUT Montesino 460000 38 / 2
27. Valasky Juraj SVK Montesino 455000 38 / 1
28. Postl Ursula AUT Lugner City 422000 30 / 9
29. F. E. ITA Montesino 411000 32 / 9
30. Benjamin Rings AUT Lugner City 403000 31 / 9
31. D. R. AUT Montesino 380000 28 / 5
32. Leeb Thomas AUT Simmering 367000 37 / 7
33. Arva-Toth Attila HUN Lugner City 365000 28 / 6
34. Petrovic Aleksander AUT Montesino 363000 31 / 3
35. Yurdabakan Ali AUT Simmering 343000 29 / 2
36. Aichhorn Alexander AUT Montesino 342000 36 / 1
37. Krosbak Peter SVK Montesino 329000 30 / 1
38. Cheng Su AUT Lugner City 328000 31 / 5
39. Li Chun Sheng AUT Montesino 323000 31 / 6
40. Wolfsberger Beatrix AUT Montesino 307000 30 / 7
41. Lehr Siegfried AUT Montesino 305000 28 / 9
42. Dorfer Helmut AUT Montesino 290000 32 / 8
43. Dan Josif AUT Simmering 289000 37 / 9
44. Bannani Mondher TUN Montesino 289000 30 / 4
45. Wagenknecht Dieter AUT Montesino 286000 35 / 3
46. Luka Kajkut AUT Montesino 283000 37 / 5
47. Bohinc Ryan AUT Simmering 278000 37 / 3
48. Burghuber Peter AUT Montesino 276000 28 / 7
49. Hidanovic Elvis AUT Simmering 275000 23 / 2
50. Malina Roman AUT Simmering 274000 32 / 7
51. Karousi Amir AUT Montesino 273000 33 / 6
52. Weiss Karl AUT Simmering 261000 35 / 4
53. Camondo Gerhard AUT Simmering 260000 33 / 1
54. Lakatos Milan SVK Montesino 255000 37 / 8
55. Bumba Peter AUT Simmering 254000 30 / 6
56. Fu Bing AUT Simmering 254000 23 / 1
57. Schramek Markus AUT Montesino 251000 29 / 9
58. Radosavljevic Ljubisa AUT Montesino 249000 34 / 8
59. Schneider Laurenz AUT Montesino 241000 33 / 8
60. Hausmann Alexander AUT Simmering 238000 37 / 4
61. Steindel Christian AUT Montesino 236000 28 / 1
62. Toubib Luis AUT Montesino 233000 33 / 9
63. Dimitrije Vidakovic AUT Simmering 228000 31 / 2
64. Miletic Dragan AUT Montesino 220000 29 / 4
65. Csaba Hencz SVK Montesino 216000 29 / 8
66. Al Mousawi Mehsed AUT Simmering 214000 35 / 2
67. Azirovic Milan AUT Montesino 210000 38 / 4
68. Ublacker Manuel AUT Simmering 209000 36 / 4
69. Lang Franz AUT Simmering 192000 34 / 4
70. Cenkl Ilse AUT Simmering 188000 33 / 2
71. Wasniowski Zbigniew POL Simmering 180000 36 / 8
72. Stüber Markus AUT Simmering 177000 34 / 5
73. Petrovic Zvonko CRO Lugner City 175000 23 / 8
74. Pavlovic Miodrag ROM Montesino 174000 31 / 7
75. Angerler-Pollo Cathrine AUT Montesino 168000 37 / 2
76. Sajin Anton AUT Simmering 159000 23 / 3
77. Bachmann Stefan GER Montesino 156000 23 / 5
78. Keays David AUT Lugner City 152000 23 / 6
79. Dummer Helmut AUT Lugner City 144000 34 / 1
80. Zeppetzauer Christoph AUT Montesino 144000 23 / 7
81. Vasic Darko AUT Lugner City 134000 36 / 9
82. Gabriel Gherle ROM Simmering 132000 33 / 4
83. Sickl Thomas AUT Montesino 129000 36 / 7
84. Benke Mark HUN Montesino 128000 28 / 2
85. Mak Balazs HUN Montesino 127000 31 / 1
86. Shcheglov Demyan AUT Montesino 126000 29 / 5
87. Schrems Franz AUT Montesino 123000 30 / 5
88. Kaiser Dietmar Karl AUT Montesino 116000 29 / 6
89. Farah Bashir AUT Montesino 115000 36 / 2
90. Kolar Miodrag AUT Montesino 114000 35 / 9
91. Umarov Sulim RUS Simmering 113000 30 / 2
92. Eisenkeil Goran AUT Montesino 105000 34 / 9
93. Gonda Jozef SVK Montesino 103000 30 / 3
94. Bahleda Matej SVK Montesino 102000 36 / 6
95. Prandstätter Jakob AUT Montesino 100000 29 / 7
96. Wipfler Josef AUT Simmering 89000 33 / 7
97. Foglar Wolfgang AUT Montesino 85000 33 / 5
98. Janicijevic Marjan AUT Montesino 84000 35 / 7
99. Mikoczy Frantisek SVk Montesino 76000 34 / 2
100. Toth Roland HUN Simmering 64000 23 / 9
101. Strau Johann AUT Montesino 61000 29 / 3
102. Vettas Christos GER Simmering 53000 35 / 1
103. Geppert Ludwig AUT Montesino 48000 28 / 8
104. Horvath Martin AUT Montesino 28000 32 / 1
105. K. M. AUT Simmering 27000 38 / 3
106. Bachmann Stefan GER Montesino DOP (47k)
107. Shcheglov Demyan AUT Montesino DOP (108k)
PLACE NAME Country PRIZE
1 6900
2 4070
3 2710
4 2060
5 1520
6 1230
7 990
8 810
9 650
10 520
11 520
12 520
13 430
14 430
15 430
16 360
17 360
18 360
19 310
20 310
21 310
22 310
23 310
24 310
25 310
26 310
27 310
28 270
29 270
30 270
31 270
32 270
33 270
34 270
35 270
36 270
37 240
38 240
39 240
40 240
41 240
42 240
43 240
44 240
45 240
46 210
47 210
48 210
49 210
50 210
51 210
52 210
53 210
54 210
55 180
56 180
57 180
58 180
59 180
60 180
61 180
62 180
63 180
64 160
65 160
66 160
67 160
68 160
69 160
70 160
71 160
72 160
73 140
74 140
75 140
76 140
77 140
78 140
79 140
80 140
81 140
82 120
83 120
84 120
85 120
86 120
87 120
88 120
89 120
90 120
91 100
92 100
93 100
94 100
95 100
96 100
97 100
98 100
99 100
100 100
101 100
102 100
103 100
104 100
105 100
106 Bachmann Stefan GER 300
107 Shcheglov Demyan AUT 300
108 A. E. AUT 80
109 Bauer Christof AUT 80
110 Bohinc Warren AUT 80
111 Ehrenhöffer Philip AUT 80
112 Fodor Zoltan SVK 80
113 Frömmel Christian AUT 80
114 Georgescu Christian AUT 80
115 Gruber Amonrat AUT 80
116 Halbauer Franz AUT 80
117 Havlik Anton AUT 80
118 Heckenast Thomas AUT 80
119 Hidanovic Elvis AUT 80
120 Josimovic Branislav AUT 80
121 Karpowicz Bartosz POL 80
122 Kolos Peter AUT 80
123 Kritsch Martin AUT 80
124 Kucharik Ludovit SVK 80
125 Laible Markus Benjamin AUT 80
126 Lang Erich AUT 80
127 Liftenegger Martin AUT 80
128 Matkovic Christian AUT 80
129 Morelli Jakob AUT 80
130 Musil Martin AUT 80
131 Nagy Zsolt HUN 80
132 Nguyen Van AUT 80
133 Nguyen Van AUT 80
134 Nikolic Valentin AUT 80
135 Novoselac Zlatko AUT 80
136 Ragheb Ahmed AUT 80
137 Sarmini Markus AUT 80
138 Savytskyy Dmytro AUT 80
139 Schneider Laurenz AUT 80
140 Spitzer Klaus AUT 80
141 Strau Johann AUT 80
142 Svitak Roman AUT 80
143 Teubenbacher Simon AUT 80
144 Tontya Alin Norbert ROM 80
145 Ucnik Stanislav SVK 80
146 Vaclavek Helmut AUT 80
147 Wang Chih-Ter AUT 80
148 A. E. AUT 60
149 Alvarez Jose ESP 60
150 Amiri Imal AUT 60
151 Angerler Mario AUT 60
152 Ankucic Nebojsa AUT 60
153 Blazovics Rudi AUT 60
154 Blazovics Rudi AUT 60
155 Bolley Christian AUT 60
156 Brunnbauer Jonathan AUT 60
157 Bujor Adrian Nicolae GER 60
158 Burger Astrid AUT 60
159 Camondo Gerhard AUT 60
160 Cona Ömer AUT 60
161 Dudas Ana AUT 60
162 Ecker Anton AUT 60
163 F. E. ITA 60
164 Filla Bernhard AUT 60
165 Fuh Yu AUT 60
166 Goffart Pascal AUT 60
167 Guzon Juraj SVK 60
168 Havlik Thomas AUT 60
169 Henger Andreas GER 60
170 Hensler Fritz AUT 60
171 Huzejrovic Amel AUT 60
172 Jakupovic Nermin AUT 60
173 Jankovic Ratko AUT 60
174 Karayel Ilyas AUT 60
175 Kaszuba Roman AUT 60
176 Kerschner Siegfried AUT 60
177 Kikovic Nebojsa AUT 60
178 Knödl Werner AUT 60
179 Knödl Werner AUT 60
180 Köll Thomas AUT 60
181 Krydl Filip SVK 60
182 Kubelka Johann AUT 60
183 Kunyi Stefan SVK 60
184 Lang Franz AUT 60
185 Lang Erich AUT 60
186 Langer Gottfried AUT 60
187 Leitner Mario AUT 60
188 Leroch Harald AUT 60
189 Lungu Marin AUT 60
190 Marcus Stöffler AUT 60
191 Marischka Gerhard AUT 60
192 Mateju Christian AUT 60
193 Matzner Stefan AUT 60
194 Mende Mario AUT 60
195 Molnar Csilla HUN 60
196 Morelli Jakob AUT 60
197 Nowotny Manfred AUT 60
198 Ologu Alin George AUT 60
199 Ornik Markus AUT 60
200 Pavlovic Miodrag ROM 60
201 Polec Markus AUT 60
202 Postl Ursula AUT 60
203 Rexhepi Murat AUT 60
204 Richter Heinz AUT 60
205 Rinnhofer Michael AUT 60
206 S. N. SUI 60
207 Schacherl Klaus AUT 60
208 Schaub Patrick AUT 60
209 Schindlauer Carlo AUT 60
210 Schindlauer Carlo AUT 60
211 Schlaisl Helga AUT 60
212 Schmidt Thomas AUT 60
213 Schrank Daniel AUT 60
214 Skirkanic Andrej AUT 60
215 Smolic Edward AUT 60
216 Stanciu Cristian AUT 60
217 Steinberger Arnd Christian GER 60
218 Stevic Zeljko AUT 60
219 Stuhler Hubert AUT 60
220 Tong Shao Long Alexander AUT 60
221 Zharkikh Dmitrii AUT 60
222 Ziermann Nico AUT 60
Zur Übersicht