Patrick Nikowitz bleibt Concord Million Chipleader

€ 107.500 liegen bereits im Preispool

Die Concord Million Phase 1 Turniere und Satellites laufen weiter auf Hochtouren. Auch gestern nutzen wieder zahlreiche SpielerInnen die Gelegenheit sich ein Ticket für die Concord Million VII zu erspielen.

Im CCC Wien Simmering gingen 96 SpielerInnen (29 Re-Entries) an den Start, im Montesino waren es 77 TeilnehmerInnen (27 Re-Entries) und im CCC Bregenz kaufen sich 38 Pokerfans (12 Re-Entries) ein. Damit stieg die Zahl der Phase 1 Entries auf 760 an, 139 Entries hat der Startag 1 bereits am Konto.

Concord Million VIIEntries Phase 1Entries StarttagPreispool
Gesamt760139€ 107.500

Chipleader ist nach wie vor Patrick Nikowitz, der sich auf partypoker 2.556.320 Chips erspielt hatte.

Heute finden in vielen teilnehmenden Casinos Phase 1 Turniere statt. Im Montesino beginnt um 17.00 Uhr der erste Live Starttage der Concord Million.

Chipcounts von partypoker, Day 1 und Phase 1

Platz Familienname Vorname Land Casino Chipcount
1. Patrick Nikowitz AUT partypoker 2556320
2. Goran Hudek CRO partypoker 2213211
3. Eugen Fritzler GER partypoker 1823697
4. Gergo Gecsek HUN partypoker 1091953
5. Cosmin Voinea GER partypoker 1081222
6. Johannes Lehner AUT partypoker 1040500
7. Lukas Soucek SVK partypoker 873506
8. Markus Köberlein GER partypoker 601951
9. Szabo Arpad HUN partypoker 431366
10. Angelo Wozniak AUT partypoker 413286
11. Stefan Lehner AUT partypoker 409330
12. Jakub Gavlak SVK partypoker 347493
13. Axel Rank GER partypoker 344515
14. Horkay Peter HUN partypoker 298160
15. Fabio Gomes NED partypoker 273490
Platz Familienname Vorname Land Casino Chipcount Day 2
1. Richter Filip SVK Bratislava 450500 CCC Simmering
2. Pernecky Ondrej SVK Bratislava 350500 CCC Simmering
Platz Familienname Vorname Land Casino Chipcount eingelöst Location
1. Richter Filip SVK Bratislava 192700 43058 Bratislava
2. Orth Pavel Pavel SVK Bratislava 176500 43058 Bratislava
3. Hristovski Goran SVK Bratislava 117900 43058 Bratislava
4. Hutta Marian Marian SVK Bratislava 78000 43058 Bratislava
5. Pernecky Ondrej SVK Bratislava 62100 43058 Bratislava
6. Nahlik Michal SVK Bratislava 37500 43058 Bratislava
7. Gross Ivan SVK Bratislava 35500 43058 Bratislava
8. Schedl Lukas AUT CCC Simmering 305500
9. Woppel Robert AUT CCC Simmering 205000
10. Senninger Nikolai GER CCC Bregenz 172500
11. Spitzer Klaus AUT Montesino 151000
12. Huk Martin POL CCC Simmering 146500
13. Al Mousawi Mehsed AUT CCC Simmering 145000
14. Al Mousawi Mehsed AUT CCC Simmering 145000
15. Pavic-Nikolic Perica AUT Montesino 140500
16. Resetar Martin AUT Montesino 139500
17. Schlemmer Eric GER CCC Bregenz 134000
18. Semenescu Dan ROM Cluj 133000
19. Al Mousawi Mehsed AUT CCC Simmering 129500
20. Hamzavi Seyed Mohammad AUT Montesino 119500
21. Nagl Manul AUT Montesino 117500
22. Tringl Johannes AUT Montesino 117000
23. Tahayassine Yassine ITA Nova Gorica 114000
24. Ruthard Philipp AUT CCC Simmering 108500
25. Wagenknecht Dieter AUT Montesino 107000
26. Dumitru Slatko SRB CCC Lugner 106500
27. Sigl Alexander AUT CCC Lugner 103500
28. Paronjan Howik AUT CCC Simmering 103500
29. Ohnisko Marek CZE CCC Simmering 101000
30. Spicka Mirek SVK CCC Simmering 100500
31. Najati Mehdi AUT Montesino 100000
32. Brezicanin Marinko AUT CCC Simmering 99000
33. Himetzberger Claus AUT Montesino 94000
34. A E AUT Montesino 93000
35. Varavallo Michele ITA Nova Gorica 93000
36. Milisavljevic Boris AUT CCC Simmering 89000
37. Hulin Stefan SVK Montesino 87500
38. Liviu Chertes ROM Cluj 87000
39. Röder Andreas AUT CCC Simmering 86500
40. Atlas Viktor AUT CCC Simmering 86000
41. Brecicanin Marinko AUT CCC Simmering 84000
42. Pflüger Walter AUT CCC Bregenz 83500
43. Pabisch Harald AUT Montesino 83000
44. Wang Yang AUT Montesino 81500
45. Paukovits Gerd AUT CCC Simmering 78000
46. Najafi Mehdi AUT CCC Simmering 77000
47. H L AUT CCC Simmering 76500
48. Pfalzer Friedrich AUT Montesino 76000
49. Shwan Ali AUT CCC Simmering 73500
50. Kissling Henrietta AUT Montesino 73500
51. Totis Marco ITA Nova Gorica 73000
52. Soares Waldomiro ESP CCC Simmering 72000
53. Redl Kevin AUT Montesino 72000
54. Sipos Thomas AUT CCC Simmering 71500
55. Leithner Stefan AUT CCC Simmering 71000
56. Mazzini Fisz Thiago ITA CCC Simmering 69500
57. Huber Linda AUT CCC Simmering 69500
58. Stankovic Nenad AUT Montesino 69500
59. Arce Bueno Francisco ESP CCC Simmering 69500
60. Scheifinger Christoph AUT Montesino 69000
61. Weiss Karl AUT CCC Simmering 68500
62. Köll Thomas AUT CCC Simmering 68000
63. Fida Gerald AUT Montesino 67000
64. Gally Roman sen. AUT CCC Simmering 64000
65. Nussbaumer Hubert AUT Montesino 63000
66. Ilicic Marko SUI CCC Bregenz 61500
67. Javier Alonso ESP CCC Simmering 61000
68. Arslan Halil AUT CCC Simmering 57000
69. Gajic Jordan AUT CCC Simmering 54500
70. Milisavljevic Boris AUT CCC Simmering 52500
71. Valent Vladimit SVK CCC Simmering 52000
72. Maged Aziz AUT Montesino 52000
73. Safaryan Anna ITA CCC Simmering 50000
74. Obert Nico AUT Montesino 49500
75. Nechansky Emanuel AUT CCC Simmering 49000
76. Schröpfer Thomas GER CCC Bregenz 48500
77. Strak Sarah AUT Montesino 44500
78. Lalos Sasa AUT Montesino 43500
79. Gloria Carlito AUT CCC Simmering 42500
80. Milenkovic Nebojsa AUT Montesino 41000
81. Krstic Jelena AUT CCC Simmering 41000
82. Rezaei Daniel AUT Montesino 40500
83. Jankovic Ratko AUT CCC Simmering 37000
84. Böck Gerhard AUT Montesino 36500
85. Volf Roman AUT Montesino 36500
86. Rustembegovic Amar AUT Montesino 31000
87. Bata Zsolt HUN Montesino 31000
88. Pollak Martin AUT Montesino 3000
Zur Übersicht