Oster Special Preispool deutlich übertroffen

Edi A. bleibt Führender

Am Samstag fand in den Wiener Pokercasinos der letzte Starttag des Oster Special 2018 statt. Zahlreiche PokerspielerInnen sorgten dafür, dass der mit € 50.000 garantierte Preispool deutlich übertroffen wurde.

Insgesamt hatte das Turnier am Ende 1418 SpielerInnen mit 1029 Re-Entries was einem Preispool von € 58.728 entspricht. 123 SpielerInnen konnten sich für das Finale qualifizieren, 6 davon sogar doppelt. Sie erhalten jeweils einen Bonus von € 300.

Daher gehen heute 117 TeilnehmerInnen ins Finale, jeder von ihnen hat € 100 sicher. Auf den Sieger des Oster Special warten € 8.400.

An Chipleader Edi A. kam auch gestern niemand heran.

Beginn des Finales ist heute um 14:00 Uhr im Montesino. Die Blinds starten mit 5k/10k und einem Button Ante von 10k.

Chipcounts, Payouts, Ergebnisse

Platz Familienname Vorname Land Casino Chipcount
1. A. Edi AUT Montesino 1021000
2. Pepino Christian AUT Montesino 1006000
3. Karpowicz Bartosz POL Montesino 810000
4. Kisvölgy Robert HUN Simmering 790000
5. Heißenberger Andreas AUT Montesino 778000
6. Stankovic Predrag AUT Montesino 767000
7. Dudas Erik HUN Simmering 735000
8. Ondrovic Jozef SVK Montesino 733000
9. Lex Wolfgang AUT Montesino 606000
10. Chen Shi Hong AUT Simmering 587000
11. Panagiotidis Panagiotis GRE Montesino 585000
12. Jovanovic Danijel AUT Simmering 575000
13. Vokaun Oliver AUT Montesino 565000
14. Kuen Peter AUT Lugner City 559000
15. Bene Bettina HUN Montesino 555000
16. Ruhdorfer Andreas AUT Montesino 551000
17. Floris Martin SVK Montesino 524000
18. Figelmüller Calvin AUT Montesino 497000
19. Mader Markus AUT Simmering 475000
20. Strau Ernst AUT Montesino 466000
21. Antonescu Adrian ROM Lugner City 460000
22. Lang Erich AUT Montesino 458000
23. Yilmaz Ari AUT Simmering 448000
24. Strujic Igor CRO Montesino 445000
25. Todorovic Goran AUT Lugner City 441000
26. S. A. AUT Lugner City 408000
27. Mikic Vidan CRO Montesino 404000
28. Su Tsung-Cheng AUT Lugner City 393000
29. Mottl Manuel AUT Montesino 381000
30. Niyazi Rashed AUT Simmering 380000
31. Cozma Nicolae AUT Montesino 378000
32. Olaru George AUT Montesino 372000
33. Ilic Dusan AUT Lugner City 369000
34. Amir Juwan AUT Montesino 368000
35. Sitner Phillipp AUT Lugner City 365000
36. Griesmayr Hans AUT Montesino 363000
37. Schnickmann Montani David AUT Lugner City 362000
38. Yetkin Rendecioglu AUT Simmering 351000
39. Youssef Emami Amin AUT Montesino 351000
40. Kozacek Milan AUT Simmering 348000
41. Breichner Daniel AUT Lugner City 343000
42. Facic Igor CRO Montesino 336000
43. Flury Samuel AUT Montesino 335000
44. Schön Werner AUT Montesino 335000
45. Abd El Rahman Ghanim AUT Montesino 330000
46. Pipiska Jaroslav SVK Montesino 323000
47. Kiziltan Kadir AUT Simmering 321000
48. Weingessel Reinhard AUT Montesino 313000
49. Blatny Pavel SVK Simmering 308000
50. Lalos Sasa AUT Montesino 300000
51. Hersey Nikolay AUT Montesino 294000
52. Hrubesch Walter AUT Montesino 293000
53. Hidanovic Sefik AUT Montesino 275000
54. Tudor David AUT Simmering 274000
55. Rekaj Skender AUT Simmering 261000
56. Ugljar Tina AUT Montesino 258000
57. Kerschbaumer Erwin AUT Montesino 251000
58. Musil Gregor AUT Montesino 249000
59. Karwarik Ludwig AUT Lugner City 244000
60. Natoli Filippo AUT Montesino 238000
61. Pokorny Gernot AUT Simmering 238000
62. Ennsmann Reinhart AUT Simmering 236000
63. Schwarz Daniel AUT Montesino 235000
64. Xheni Dyrmishi AUT Montesino 233000
65. Strau Johann AUT Montesino 232000
66. Simic Radmilo AUT Montesino 228000
67. Hassan Ibrahim Mohammed AUT Montesino 217000
68. Sabo Martin AUT Montesino 217000
69. Spitzer Klaus AUT Montesino 215000
70. Glöckl Roland AUT Montesino 212000
71. Leitner Christine AUT Montesino 212000
72. Hontiueros Romeo AUT Montesino 211000
73. Tatar Bernd GER Montesino 205000
74. Jovanovic Dragan AUT Simmering 202000
75. Al Mousawi Mehsed AUT Simmering 196000
76. Eisenstein Christian AUT Simmering 196000
77. Petermair Patrick AUT Montesino 195000
78. Mardochee Israel AUT Simmering 190000
79. Hartl Harald AUT Simmering 186000
80. Coural Wolfgang AUT Montesino 185000
81. Vasic Denis AUT Simmering 183000
82. Bandieri Francesco ITA Montesino 177000
83. Pop Gheorghe ROM Lugner City 177000
84. Lisei Karoly HUN Montesino 173000
85. Smolic Edward AUT Lugner City 170000
86. Proksa Jan SVK Montesino 165000
87. Rusic Senso AUT Montesino 163000
88. P. George AUT Montesino 162000
89. S. Roman AUT Montesino 162000
90. Fanschek Josef AUT Montesino 160000
91. Malina Roman AUT Montesino 160000
92. Savrakidis Ilias AUT Montesino 156000
93. Szolga Richard SVK Montesino 155000
94. Haider Günther AUT Montesino 154000
95. Mester Gerald AUT Montesino 153000
96. Szabo Gabor HUN Montesino 151000
97. Ucnik Stanislav SVK Montesino 143000
98. Luc Andre Glodt LUX Montesino 141000
99. Farah Bashir AUT Montesino 140000
100. Maged Aziz AUT Montesino 138000
101. Borisavljevic Zoran AUT Lugner City 129000
102. Stanojevic Daniel AUT Montesino 129000
103. Stuhler Hubert AUT Montesino 125000
104. Macko Martin SVK Montesino 124000
105. Cicko Lubomir SVK Montesino 116000
106. Hammer Erwin AUT Simmering 115000
107. Homola Marek SVK Montesino 104000
108. Kukavica Tihomir AUT Lugner City 103000
109. Lentner Ingrid AUT Montesino 94000
110. Viohl Ralph GER Montesino 93000
111. Reisenberger Stefan AUT Simmering 90000
112. Rustembegovic Amar AUT Montesino 84000
113. Vasic Darko AUT Simmering 82000
114. Schöll Mike AUT Simmering 72000
115. Sodek Peter SVK Montesino 42000
116. Springer Raimund AUT Lugner City 41000
117. Vranovsky Jan SVK Simmering 18000
118. Al Mousawi Mehsed AUT Simmering 0
119. Blatny Pavel CZE Simmering 0
120. P. George AUT Montesino 0
121. Simic Radmilo AUT Montesino 0
122. Sitner Phillipp AUT Lugner City 0
123. Weingessel Reinhard AUT Montesino 0
Platz Familienname Vorname Land Casino Payout
1. Jelinek Sepp AUT Lugner City 80
2. Weber Stefan AUT Lugner City 60
3. Jovanovic Dragan AUT Simmering 80
4. Buzeski Baktijan AUT Simmering 60
5. Mekinulow Benyamin AUT Simmering 60
6. Wolfsberger Beatrix AUT Simmering 60
7. Stevic Zeljko AUT Montesino 80
8. Sutovsky Ivan SVK Montesino 80
9. Valasky Juraj SVK Montesino 80
10. Yilmaz Tunahan AUT Montesino 80
11. Budi Tomas SVK Montesino 60
12. Coural Wolfgang AUT Montesino 60
13. Madar Darius SVK Montesino 60
14. Müller Peter AUT Montesino 60
15. Nanos Ioannis GRE Montesino 60
16. Sandor Fritz AUT Montesino 60
17. Simovic Michal SVK Montesino 60
18. Lee Yee Seong AUT Lugner City 80
19. Jelinek Sepp AUT Lugner City 60
20. Kmetas Jasmin AUT Lugner City 60
21. Londin Tomas HUN Simmering 80
22. Schützenauer Gerhard AUT Simmering 80
23. Höllmüller Siegfried AUT Simmering 60
24. Mekinulow Benyamin AUT Simmering 60
25. Schmidt Thomas AUT Simmering 60
26. Mottl Manuel AUT Montesino 80
27. Radulescu Cristian ROM Montesino 80
28. Schober Anthony AUT Montesino 80
29. Solymosi Szabolcs HUN Montesino 80
30. Balter Mark AUT Montesino 60
31. Balter Mark AUT Montesino 60
32. Bettan Yaheel AUT Montesino 60
33. Glodt Luc LUX Montesino 60
34. Nussbaumer Noel AUT Montesino 60
35. S. H. AUT Montesino 60
36. Schaumüller Rudolf AUT Montesino 60
37. Tahin Peter HUN Montesino 60
38. Junuzovic Haris AUT Lugner City 80
39. Breuer Oliver AUT Lugner City 60
40. Dorfer Johannes AUT Lugner City 60
41. Su Tsung-Cheng AUT Lugner City 60
42. Jurisic Kristijan AUT Simmering 80
43. Wen Rui AUT Simmering 80
44. Djordjevic Svetozar AUT Simmering 60
45. Fellner Ferdeinand AUT Simmering 60
46. Patocka Natascha AUT Simmering 60
47. Buric Zeljko AUT Montesino 80
48. Panagiotidis Panagiotis GRE Montesino 80
49. Strau Johann AUT Montesino 80
50. Valasky Juraj SVK Montesino 80
51. Wilfinger Franz AUT Montesino 80
52. Danzinger Reinhard AUT Montesino 60
53. Filipovic Armando AUT Montesino 60
54. Heinrich Patrick AUT Montesino 60
55. Horvath Adam HUN Montesino 60
56. K. Hani AUT Montesino 60
57. Kiss Laszlo HUN Montesino 60
58. Kral Axel AUT Montesino 60
59. Maierhofer Martin AUT Montesino 60
60. Stevic Zeljko AUT Montesino 60
61. Szalay Balazs HUN Montesino 60
62. Carcu Bogdan AUT Lugner City 80
63. Antonescu Adrian AUT Lugner City 60
64. Dummer Helmut AUT Lugner City 60
65. Su Tsung-Cheng AUT Lugner City 60
66. Ayman Adeh AUT Simmering 80
67. Feunteun Cyril AUT Simmering 80
68. Jovanovic Slavoljub AUT Simmering 80
69. Antic Goran AUT Simmering 60
70. Jakupovic Nermin AUT Simmering 60
71. M. S. AUT Simmering 60
72. Mihat Danijel AUT Simmering 60
73. Paul K. AUT Simmering 60
74. Yilmaz Tunahan AUT Simmering 60
75. Gruber Gerhard AUT Montesino 80
76. Malina Roman AUT Montesino 80
77. Pipiska Jaroslav SVK Montesino 80
78. Roll Rudolf AUT Montesino 80
79. Schiel Erich AUT Montesino 80
80. Schreiber Dominik AUT Montesino 80
81. Tichy Gerald AUT Montesino 80
82. Wilcek Franz AUT Montesino 80
83. Curro Adriano AUT Montesino 60
84. Gubitz Till GER Montesino 60
85. Hokic Nazo AUT Montesino 60
86. Jakubec Robert SVK Montesino 60
87. Knödl Werner AUT Montesino 60
88. Korkusul Mahmut AUT Montesino 60
89. Kurtatan Tugce GER Montesino 60
90. M. M. BIH Montesino 60
91. Medrano Arvineil AUT Montesino 60
92. Müller Peter AUT Montesino 60
93. Muratovic Asko AUT Montesino 60
94. Namani Albert AUT Montesino 60
95. Otten Clemens AUT Montesino 60
96. Puntigam Helmut AUT Montesino 60
97. Stanculovic Toni AUT Montesino 60
98. Stocker Mario AUT Montesino 60
99. Plank Florian AUT Lugner City 80
100. Presslauer Stefan AUT Lugner City 80
101. Borisavljevic Zoran AUT Lugner City 60
102. Dummer Helmut AUT Lugner City 60
103. Parpandjelovic Sasa AUT Lugner City 60
104. Heinz Edy AUT Simmering 80
105. Stüber Markus AUT Simmering 80
106. Fuchshuber Martin AUT Simmering 60
107. Kostic Boban AUT Simmering 60
108. Pop Tudor HUN Simmering 60
109. Vasiljevic Ivica AUT Simmering 60
110. Ala Rini AUT Montesino 80
111. Krosbak Peter SVK Montesino 80
112. Libres Ricardo AUT Montesino 80
113. Pilz Anatol AUT Montesino 80
114. Tobosarevic Mica AUT Montesino 80
115. Vainberg Michel AUT Montesino 80
116. Wicka Dagmar GER Montesino 80
117. Bajmoczi Milan AUT Montesino 60
118. Dan Josif SVK Montesino 60
119. Dobersek Friedrich AUT Montesino 60
120. Ecker Anton AUT Montesino 60
121. H. L. AUT Montesino 60
122. K. Hani AUT Montesino 60
123. Knödl Werner AUT Montesino 60
124. Kurzmann Thomas AUT Montesino 60
125. Ramljak Viktoria AUT Montesino 60
126. Schiel Erich AUT Montesino 60
127. Tahirovic Andreas AUT Montesino 60
128. Trickovic Igor AUT Montesino 60
129. Zloczower Michael AUT Montesino 60
Platz Familienname Vorname Land Casino Payout
1. Jelinek Sepp AUT Lugner City 80
2. Weber Stefan AUT Lugner City 60
3. Jovanovic Dragan AUT Simmering 80
4. Buzeski Baktijan AUT Simmering 60
5. Mekinulow Benyamin AUT Simmering 60
6. Wolfsberger Beatrix AUT Simmering 60
7. Stevic Zeljko AUT Montesino 80
8. Sutovsky Ivan SVK Montesino 80
9. Valasky Juraj SVK Montesino 80
10. Yilmaz Tunahan AUT Montesino 80
11. Budi Tomas SVK Montesino 60
12. Coural Wolfgang AUT Montesino 60
13. Madar Darius SVK Montesino 60
14. Müller Peter AUT Montesino 60
15. Nanos Ioannis GRE Montesino 60
16. Sandor Fritz AUT Montesino 60
17. Simovic Michal SVK Montesino 60
18. Lee Yee Seong AUT Lugner City 80
19. Jelinek Sepp AUT Lugner City 60
20. Kmetas Jasmin AUT Lugner City 60
21. Londin Tomas HUN Simmering 80
22. Schützenauer Gerhard AUT Simmering 80
23. Höllmüller Siegfried AUT Simmering 60
24. Mekinulow Benyamin AUT Simmering 60
25. Schmidt Thomas AUT Simmering 60
26. Mottl Manuel AUT Montesino 80
27. Radulescu Cristian ROM Montesino 80
28. Schober Anthony AUT Montesino 80
29. Solymosi Szabolcs HUN Montesino 80
30. Balter Mark AUT Montesino 60
31. Balter Mark AUT Montesino 60
32. Bettan Yaheel AUT Montesino 60
33. Glodt Luc LUX Montesino 60
34. Nussbaumer Noel AUT Montesino 60
35. S. H. AUT Montesino 60
36. Schaumüller Rudolf AUT Montesino 60
37. Tahin Peter HUN Montesino 60
38. Junuzovic Haris AUT Lugner City 80
39. Breuer Oliver AUT Lugner City 60
40. Dorfer Johannes AUT Lugner City 60
41. Su Tsung-Cheng AUT Lugner City 60
42. Jurisic Kristijan AUT Simmering 80
43. Wen Rui AUT Simmering 80
44. Djordjevic Svetozar AUT Simmering 60
45. Fellner Ferdeinand AUT Simmering 60
46. Patocka Natascha AUT Simmering 60
47. Buric Zeljko AUT Montesino 80
48. Panagiotidis Panagiotis GRE Montesino 80
49. Strau Johann AUT Montesino 80
50. Valasky Juraj SVK Montesino 80
51. Wilfinger Franz AUT Montesino 80
52. Danzinger Reinhard AUT Montesino 60
53. Filipovic Armando AUT Montesino 60
54. Heinrich Patrick AUT Montesino 60
55. Horvath Adam HUN Montesino 60
56. K. Hani AUT Montesino 60
57. Kiss Laszlo HUN Montesino 60
58. Kral Axel AUT Montesino 60
59. Maierhofer Martin AUT Montesino 60
60. Stevic Zeljko AUT Montesino 60
61. Szalay Balazs HUN Montesino 60
62. Carcu Bogdan AUT Lugner City 80
63. Antonescu Adrian AUT Lugner City 60
64. Dummer Helmut AUT Lugner City 60
65. Su Tsung-Cheng AUT Lugner City 60
66. Ayman Adeh AUT Simmering 80
67. Feunteun Cyril AUT Simmering 80
68. Jovanovic Slavoljub AUT Simmering 80
69. Antic Goran AUT Simmering 60
70. Jakupovic Nermin AUT Simmering 60
71. M. S. AUT Simmering 60
72. Mihat Danijel AUT Simmering 60
73. Paul K. AUT Simmering 60
74. Yilmaz Tunahan AUT Simmering 60
75. Gruber Gerhard AUT Montesino 80
76. Malina Roman AUT Montesino 80
77. Pipiska Jaroslav SVK Montesino 80
78. Roll Rudolf AUT Montesino 80
79. Schiel Erich AUT Montesino 80
80. Schreiber Dominik AUT Montesino 80
81. Tichy Gerald AUT Montesino 80
82. Wilcek Franz AUT Montesino 80
83. Curro Adriano AUT Montesino 60
84. Gubitz Till GER Montesino 60
85. Hokic Nazo AUT Montesino 60
86. Jakubec Robert SVK Montesino 60
87. Knödl Werner AUT Montesino 60
88. Korkusul Mahmut AUT Montesino 60
89. Kurtatan Tugce GER Montesino 60
90. M. M. BIH Montesino 60
91. Medrano Arvineil AUT Montesino 60
92. Müller Peter AUT Montesino 60
93. Muratovic Asko AUT Montesino 60
94. Namani Albert AUT Montesino 60
95. Otten Clemens AUT Montesino 60
96. Puntigam Helmut AUT Montesino 60
97. Stanculovic Toni AUT Montesino 60
98. Stocker Mario AUT Montesino 60
99. Plank Florian AUT Lugner City 80
100. Presslauer Stefan AUT Lugner City 80
101. Borisavljevic Zoran AUT Lugner City 60
102. Dummer Helmut AUT Lugner City 60
103. Parpandjelovic Sasa AUT Lugner City 60
104. Heinz Edy AUT Simmering 80
105. Stüber Markus AUT Simmering 80
106. Fuchshuber Martin AUT Simmering 60
107. Kostic Boban AUT Simmering 60
108. Pop Tudor HUN Simmering 60
109. Vasiljevic Ivica AUT Simmering 60
110. Ala Rini AUT Montesino 80
111. Krosbak Peter SVK Montesino 80
112. Libres Ricardo AUT Montesino 80
113. Pilz Anatol AUT Montesino 80
114. Tobosarevic Mica AUT Montesino 80
115. Vainberg Michel AUT Montesino 80
116. Wicka Dagmar GER Montesino 80
117. Bajmoczi Milan AUT Montesino 60
118. Dan Josif SVK Montesino 60
119. Dobersek Friedrich AUT Montesino 60
120. Ecker Anton AUT Montesino 60
121. H. L. AUT Montesino 60
122. K. Hani AUT Montesino 60
123. Knödl Werner AUT Montesino 60
124. Kurzmann Thomas AUT Montesino 60
125. Ramljak Viktoria AUT Montesino 60
126. Schiel Erich AUT Montesino 60
127. Tahirovic Andreas AUT Montesino 60
128. Trickovic Igor AUT Montesino 60
129. Zloczower Michael AUT Montesino 60
Summe Buy-ins Summe Re-entries Summe Day 2
Montesino Wien
895 694 79
CCC Simmering
333 206 28
CCC Lugner City
190 129 16
SUMME
1418 1029 123
Entries aktuell
2447
Preispool aktuell
58728
Preispool garantiert
50000
Zur Übersicht