Josef Tod übernimmt den Grand Prix Chiplead

Weitere 139 SpielerInnen, 30 Re-Entries

Nach einem Tag Pause starteten gestern die Live-Tage des partypoker Grand Prix wieder voll durch. Pokerfans konnten sich diesmal im Montesino registrieren.

139 SpielerInnen nutzten diese Gelegenheit und kauften sich mit zusätzlichen 30 Re-Entries in das Großevent ein. 17 TeilnehmerInnen schafften es durch den Tag und sind für Tag 2 qualifiziert.

Der Montesino Stammspieler Josef Tod holte sich mit 1.620.000 den Chiplead, gefolgt von Abdul Yazici mit 1.362.000 und E. A. mit 1.177.000 Chips.

Mit Christian Leichtfried, Friedrich Pfalzer, Peter Gabriel, Julian Herold und Peter Mühlbeck befinden sich weitere bekannte Spieler unter den Qualifikanten für Tag 2 des partypoker Grand Prix.

Im mit € 500.000 garantierten Preispool liegen nach bisher 1.914 Entries bereits € 191.400.

Heute geht der Starttage Reigen bereits in die nächste Runde. Tag 1 startet um 19.00 Uhr im Montesino.

Chipcounts Tag 2A, Tag 2B, Zwischenergebnis, Ergebnis Online Day 2, Counts Online Day 3

Platz Fam.Name Vorname Country Chipcount
1 Tod Josef AUT 1620000
2 Yazici Abdul AUT 1362000
3 A. E. AUT 1177000
4 Olaru George AUT 984000
5 Zapantis Ronald AUT 966000
6 Franek Niklaas AUT 904000
7 Eschelmüller David AUT 887000
8 Pfeiffer Franz AUT 801000
9 Andric Boris AUT 785000
10 Kvanta Michal SVK 736000
11 Trimmel Walter AUT 679000
12 Klose Peter GER 676000
13 Nijemcevic Aco AUT 674000
14 Sief Stefan AUT 646000
15 Schönherr Sascha AUT 621000
16 Huk Martin POL 607000
17 Najafi Mehdi AUT 528000
18 Bago Csaba HUN 523000
19 Schlegl August AUT 521000
20 Leichtfried Christian AUT 501000
21 Olah Michal SVK 486000
22 Pfalzer Friedrich AUT 486000
23 Peter Gabriel ROM 438000
24 B. Andrej AUT 389000
25 Condrea Andrei ROM 356000
26 Melunovic Sead AUT 347000
27 Juhasz Titanilla HUN 340000
28 Bitu Samuel AUT 337000
29 Herold Julian GER 330000
30 Kohout Alex AUT 322000
31 Kmet Branislav SVK 316000
32 Hidanovic Elvis AUT 308000
33 Nemeth Milos SVK 280000
34 Montani Nico AUT 277000
35 Skokan Michael AUT 275000
36 Mühlbeck Peter AUT 234000
37 Ty Kaing AUT 212000
38 Kikovic Nebojsa AUT 204000
39 Vellay Bruno GER 185000
40 Vaclavek Helmut AUT 182000
41 Wende Willi GER 178000
42 Saliger Rene AUT 170000
43 Schaumüller Rudolf AUT 110000
44 Musil Gregor AUT 92000
45 Ganglbauer Markus AUT 86000
46 3 Spieler je 83 0
Platz Familienname Vorname Land Casino Chipcount
1 Micciche Federico ITA Nova Gorica 1345000
2 Angermayr Johann AUT Linz 1166000
3 Vukovic Dragan AUT Salzburg 1126000
4 Szammer Thomas AUT Graz 1068000
5 Praschk Thomas AUT Graz 937000
6 Dauti Shkumbim SUI Bregenz 879000
7 Majstorovic Luka BIH Banja Luka 871000
8 Csuka Imre HUN Kufstein 863000
9 Miller Florian GER Bregenz 765000
10 Micheluzzi Alexander AUT Bregenz 743000
11 Reiger Peter AUT Salzburg 731000
12 Lugstein Wilfried AUT Salzburg 722000
13 Sevo Vlado AUT Kufstein 688000
14 Klemen Mrak SLO Klagenfurt 687000
15 Stefanovic Goran AUT Innsbruck 658000
16 Smajlagic Damir BIH Banja Luka 606000
17 Alimanovic Denis BIH Kufstein 590000
18 Frontino Franco SUI Bregenz 568000
19 Ritrovato Salvatore ITA Malta 566000
20 Vogrinec Matjaz SLO Graz 529000
21 Ithaler Rudolf AUT Graz 525000
22 Yeniasci Bülent SUI Bregenz 514000
23 S. D. AUT Linz 493000
24 Brisevac Dario AUT Innsbruck 489000
25 Beretta Fabio ITA Nova Gorica 480000
26 Steiner Kevin AUT Salzburg 450000
27 Golub Igor BIH Banja Luka 433000
28 Ebner Tobias AUT Salzburg 431000
29 Fürstler Klaus AUT Klagenfurt 431000
30 Maxim Vasile AUT Klagenfurt 429500
31 Mader Mario GER Bregenz 415000
32 Helminger Manfred AUT Salzburg 400000
33 Lombardi Rolando ITA Bregenz 400000
34 Sekol Mladen CRO Nova Gorica 400000
35 Bogner Albert GER Kufstein 398000
36 Vaccaro Antonino ITA Nova Gorica 395000
37 Czauderna Stephan GER Bregenz 386000
38 Wipplinger Gerhard AUT Linz 331000
39 Surza Elena ITA Nova Gorica 330000
40 Angerer Simon AUT Salzburg 323000
41 Cep Michal CZE Linz 305000
42 Lukic Ivo BIH Banja Luka 304000
43 Vukovic Jure SLO Graz 295000
44 Habig Ralph GER Bregenz 293000
45 Giselbrecht Jürgen AUT Bregenz 289000
46 Gazvoda Matija SLO Graz 287000
47 Abela Konrad MLT Malta 284000
48 Klaushofer Dominik AUT Salzburg 252000
49 Guggi Sandra AUT Graz 242000
50 Topic Leonardo SLO Klagenfurt 241000
51 Marinkovic Vlado BIH Salzburg 240000
52 Marquis Daniel SUI Banja Luka 237000
53 Mikek Simon SLO Graz 221000
54 Sedlak Milano CZE Linz 206000
55 Scacchetti Davide ITA Nova Gorica 150000
56 Strobel Wolfgang GER Bregenz 146000
57 Kostic Alexander AUT Kufstein 110000
58 Erkilic Murat SUI Bregenz 102000
Casino Entries Day 2
partypoker 876 106
Montesino 463 46
CCC Wien Simmering 0 0
CCC Lugner City 0 0
CCC Linz 50 5
CCC Salzburg 94 9
CCC Kufstein 53 5
CCC Innsbruck 23 2
CCC Bregenz 110 12
CCC Klagenfurt 36 4
Alpha Casino 81 8
Malta 17 2
Banja Luka 49 5
Nova Gorica 62 6
Entries gesamt 1 914 210
Preispool gesamt 191 400
Preispool garantiert 500 000
Place Familienname Vorname Land Casino Payouts
1 Deák Gábor HUN partypoker Day 3
2 Wieland Niko GER partypoker Day 3
3 Chalupka Pavel AUT partypoker Day 3
4 Bungartz Matthias GER partypoker Day 3
5 Bodnar Gabor HUN partypoker Day 3
6 Moschonas Aristeidis AUT partypoker Day 3
7 Brandner Oliver AUT partypoker Day 3
8 Spindler Zoran SLO partypoker Day 3
9 Fára Tomᚠpartypoker 1350
10 Huber Dietmar partypoker 1350
11 Andrijaitis Erikas partypoker 1350
12 Savic Slobodan partypoker 1000
13 Bauer Christian partypoker 1000
14 Paulitsch Bernhard partypoker 1000
15 Meskic Minela partypoker 1000
16 Dag Ega partypoker 1000
17 Fuchs Stefan partypoker 750
18 Lavren?i? Mitja partypoker 750
19 Kollmann Erich partypoker 750
20 Kuncic Marko partypoker 750
21 Vilkov Mikhail partypoker 750
22 Trost Waldemar partypoker 550
23 Sohm Marco partypoker 550
24 Szymczak Piotr partypoker 550
25 Matthias Uwe partypoker 550
26 Romirer Christoph partypoker 550
27 Westner Andreas partypoker 450
28 Schleser Severin partypoker 450
29 Sowa Gereon partypoker 450
30 Lengyel Adam partypoker 450
31 Mohrkamm David partypoker 450
32 Klingler Katharina partypoker 450
33 Vogelsanger Patrick partypoker 450
34 Brunnbauer Jonathan partypoker 450
35 Schmidt Michael partypoker 450
36 F Drolet Gylbert partypoker 450
37 Fraueneder Christoph partypoker 450
38 Simm Thomas partypoker 350
39 Michaelis Paul partypoker 350
40 Nuler Benjamin partypoker 350
41 Schmidt Kevin partypoker 350
42 Lubinszky Roland partypoker 350
43 Mol?an Tomᚠpartypoker 350
44 Sunk Lukas partypoker 350
45 Peregi Eduard partypoker 350
46 Moses Jens partypoker 350
47 Rezaei Daniel partypoker 350
48 Wang Yang partypoker 350
49 Fritz Thomas partypoker 350
50 Haider Bernhard partypoker 350
51 Dondur Milan partypoker 350
52 Arce Francisco partypoker 350
53 Altreiter Rene partypoker 350
54 Švach Pavel partypoker 350
55 Baranyai Balint partypoker 350
56 Gavril Dorel Peter partypoker 300
57 András Halasi partypoker 300
58 Csató Anita partypoker 300
59 Panico Alessandro partypoker 300
60 Bujok Szymon partypoker 300
61 Osendarp Ferdi partypoker 300
62 Schmied Kai partypoker 300
63 Engleder Harald partypoker 300
64 Pechatschek Andreas partypoker 300
65 Arpad Szabo partypoker 300
66 Labocha ?ukasz partypoker 300
67 Weichhart Johannes partypoker 300
68 Milewski Adam partypoker 300
69 Répás Norbert partypoker 300
70 Ramsak Matija partypoker 300
71 Wolfsberger Beatrix partypoker 300
72 Luscombe Peter partypoker 300
73 Cestnik Tomy partypoker 300
74 Kotnik Nejc partypoker 300
75 Fournier Yannick partypoker 300
76 Babic Daniel partypoker 300
77 Hovnik Uros partypoker 250
78 Paw?owski Szymon partypoker 250
79 Schurr Jahn Ulrich partypoker 250
80 Allmrodt Michael partypoker 250
81 Soulier Fabrice partypoker 250
82 Grätz Thomas partypoker 250
83 Kuschnir Philipp partypoker 250
84 Sieber Monika partypoker 250
85 Gude Matthias partypoker 250
86 Zakrajšek Jan partypoker 250
87 Rácz Peter partypoker 250
88 Kacinski Robert partypoker 250
89 Dezius Jürgen partypoker 250
90 ?????? ?????? partypoker 250
91 Savevski Ilija partypoker 250
92 Horvath Peter partypoker 250
93 Johrendt Stefan partypoker 250
94 Ferdyan Mandy partypoker 250
95 Wodzien Dominik partypoker 250
96 Kogovsek Tomaz partypoker 250
97 Stiedl Yvonne partypoker 250
98 Slegl Georgina partypoker 250
Place Familienname Vorname Land Casino Chipcount
1 Deák Gábor HUN partypoker 10381419
2 Wieland Niko GER partypoker 6980157
3 Chalupka Pavel AUT partypoker 6106644
4 Bungartz Matthias GER partypoker 4824434
5 Bodnar Gabor HUN partypoker 4542428
6 Moschonas Aristeidis AUT partypoker 3752340
7 Brandner Oliver AUT partypoker 3160097
8 Spindler Zoran SLO partypoker 2477222
Zur Übersicht