Danijel Tatarovic ist Concord Masters Chipleader

Noch 22 SpielerInnen im Turnier

Am Sonntag fand im CCC Wien Simmering der erste von insgesamt zwei Finaltagen des Concord Masters statt. 166 SpielerInnen traten an, um sich für die Entscheidung am Montag zu qualifizieren.

Die drei Chipleader nach den Starttagen, Martin Ilavsky, Florin Ghimpu und Adrian-Ioan Ionescu schafften es nicht den Tag zu überstehen. Danijel Tatarocic übernahm die Führung mit 4.830.000, vor Miso Mijatovic mit 4.395.000 und Ville Haavisto mit 3.905.000 Chips. 

Sie haben nun die besten Chancen, sich heute um 14.00 Uhr im CCC Wien Simmering den Titel des Concord Masters Siegers 2017 zu holen. Auf den Sieger des Turniers warten € 100.000.

Alle Fotos vom Tag finden Sie in unserer Fotogalerie.

Chipcounts und Payouts

Platz Familienname Vorname Land Casino Chipcount Tisch Platz
1 Tatarovic Danijel HR Montesino 4830000 9 8
2 Mijatovic Miso HR Simmering 4395000 8 2
3 Haavisto Ville FI Kufstein 3905000 10 9
4 Rajkovic Adi AT Montesino 3815000 10 5
5 Mester Gerald AT Simmering 3670000 9 7
6 Ondrus Branislav SK Simmering 3560000 10 6
7 Szaszko Bence HU Simmering 3285000 10 4
8 Lepedat Jovan AT Montesino 2650000 9 4
9 Christian Fiedler AT Montesino 2315000 8 7
10 Levit Benjamin AT Simmering 1940000 8 5
11 Vlcek Petr SK Simmering 1890000 8 4
12 Arce Bueno Francisco ES Simmering 1775000 8 3
13 Stranner Martin AT Simmering 1750000 10 1
14 Brunnbauer Jonathan AT Linz 1495000 9 2
15 Obert Nico AT Montesino 1290000 9 6
16 Pöttler Paul AT Montesino 1195000 8 1
17 Bagic Duravko HR Zagreb 1150000 8 6
18 Vieru Bogdan RO Simmering 1050000 9 1
19 Savelloni Seymour HU Montesino 990000 10 2
20 Shamanov Sofiya AT Montesino 850000 8 8
21 Andrej Martis SK Montesino 710000 10 8
22 George Puthuppally AT Montesino 594000 9 5
Place Winner Country Amount
1. 100000
2. 54000
3. 30000
4. 20500
5. 15000
6. 11000
7. 8000
8. 6000
9. 4500
10. 3500
11. 3000
12. 3000
13. 2600
14. 2600
15. 2600
16. 2300
17. 2300
18. 2300
19. 2000
20. 2000
21. 2000
22. 2000
23. Wegscheider Anna Katharina AUT 2000
24. Mairhofer Ivan AUT 2000
25. Kirchberger Gerhard AUT 2000
26. Bank Gabor HUN 2000
27. Hidanovic Elvis AUT 2000
28. Mika Miodrag AUT 1800
29. Mair Christoph AUT 1800
30. Gönze Zoltan-Joszef HUN 1800
31. Vasic Dragisa AUT 1800
32. Marjanovic Adem AUT 1800
33. Taus Franz AUT 1800
34. Michlmayr Anton AUT 1800
35. Cruyff Ronald NED 1800
36. Ghimpu Florin ROM 1800
37. Schhober Gerhard AUT 1800
38. Matusovsky Boris SVK 1800
39. Ilavsky Matin SVK 1800
40. Ene Fabian AUT 1800
41. Dagobert AUT 1800
42. Gottsbacher Thomas AUT 1800
43. Handle Nikolaus AUT 1800
44. Gabriel Andreas AUT 1800
45. Koo Bon Chul KOR 1800
46. Gecler Andrej SVK 1600
47. Petrovic Aleksander AUT 1600
48. Toth Istvan HUN 1600
49. Coural Wolfgang AUT 1600
50. Jankovic Igor BIH 1600
51. Kacinski Robert POL 1600
52. Zarriello Sandro AUT 1600
53. Hrycak Roman POL 1600
54. Adrian-Ioan Ionescu ROM 1600
55. Strugari Vasile ROM 1600
56. Drazil Mario AUT 1600
57. Allmrodt Michael GER 1600
58. Kaisler Andreas GEO 1600
59. Mermelstein Yoav BEL 1600
60. Koller Roman AUT 1600
61. Fischer David AUT 1600
62. Gros Christian AUT 1600
63. Bolecek Martin AUT 1600
64. Heissmann Mario AUT 1600
65. Fuchs Stefan AUT 1600
66. Dmitriev Pavel RUS 1600
67. Winklehner Martin AUT 1600
68. Miši? Ozren CRO 1600
69. Wolech Rene AUT 1600
70. Aranbaev Albert AUT 1600
71. Derler Rupert AUT 1600
72. Alimusaj Jeton SWE 1600
73. Semenescu Dan Lucian ROM 1400
74. Wallner Michael AUT 1400
75. Bata Zsolz HUN 1400
76. Cosmin Nica ROM 1400
77. Hanauer Beasha GER 1400
78. Scheifinger Christoph AUT 1400
79. Jagernath Kris NED 1400
80. Tammer Andrea AUT 1400
81. Mühlbek Peter AUT 1400
82. Kulenkampff Davis AUT 1400
83. Zanoli Daniele ITA 1400
84. Fetz Lukas AUT 1400
85. Racek Andrej SVK 1400
86. Bojovic Andrija SRB 1400
87. Sykora Christian AUT 1400
88. Graf Manuel AUT 1400
89. Rafaey Amir AUT 1400
90. Forche Jürgen AUT 1400
91. Sutter Werner CHE 1400
92. Pizzhadaze Igal ISR 1400
93. Mertlitsch Simon AUT 1400
94. Covaciu Paul-Adrian ROM 1400
95. Kallias Dimitrios GRE 1400
96. Pfalzer Friedrich AUT 1400
97. Medesan Alain AUT 1400
98. Schott Helmut AUT 1400
99. Huber Linda AUT 1400
100. Toader Nicoale ROM 1200
101. Freund Julian AUT 1200
102. Faika Michael GER 1200
103. Gombos Attila HUN 1200
104. Badovinac Ilija CRO 1200
105. Leanyfalvi Zoltan HUN 1200
106. Talaga David Conrad CAN 1200
107. Vasic Dejan AUT 1200
108. ?ili? Damir CRO 1200
109. Bektasoglu Engin TUR 1200
110. Peregi Eduard AUT 1200
111. Hofinger Ronald AUT 1200
112. Strau Johann AUT 1200
113. Bögi Gabor SVK 1200
114. Vasiljevic Dusan SRB 1200
115. Schrefl Ernst AUT 1200
116. Zerzevski Milos SRB 1200
117. Kauffeldt Andreas GER 1200
118. Conzen Claudius GER 1200
119. Caflisch Reto SUI 1200
120. Manganiello Marcello SUI 1200
121. Frackmann Oliver GER 1200
122. Nesrsta Jaroslav SVK 1200
123. Lalos Sasa AUT 1200
124. Eichberger Michaela GER 1200
125. Balogh Raul ROM 1200
126. Gajdos Dusan SVK 1200
127. Schmidt Fabian AUT 1000
128. Schütz Christoph AUT 1000
129. Haselmayer Wilfried AUT 1000
130. Dudas Sandor HUN 1000
131. Catalin Dragomir ROM 1000
132. Ötvös Csaba SVK 1000
133. Petras Jan SVK 1000
134. Holzner Daniel ITA 1000
135. Damej Mario AUT 1000
136. Novaczek Günter AUT 1000
137. Al Mousawi Mehsed AUT 1000
138. Sommerer Thomas AUT 1000
139. Gergo Fekete HUN 1000
140. Ragoz Luis CRO 1000
141. Raus Nenad BIH 1000
142. Becirbegovic Mirza AUT 1000
143. Hammerschmied Paul AUT 1000
144. Salzer Tobias AUT 1000
145. Zapantis Ronald AUT 1000
146. Laaber Thomas AUT 1000
147. Ekici Adnan TUR 1000
148. Nedelcev Tomas SVK 1000
149. Moser Alexander AUT 1000
150. Lebensaft-Gruber Sigrid AUT 1000
151. Winkler Klaus AUT 1000
152. Kriz Julian AUT 1000
153. Haulik Tomas SVK 1000
154. Rezaei Daniel AUT 1000
155. Gerber Arthur Armin GER 1000
156. Ravai Mohammad AUT 1000
157. Baykal Deniz GER 1000
158. Letocha Wolfgang AUT 1000
159. Yilmaz Rahim AUT 1000
160. Tammuni Khaled AUT 1000
161. Gharakani Sero AUT 1000
162. Ferrandina Angelantonio ITA 1000
163. Kolos Margit AUT 1000
164. Juhasz Titanilla Alexandra HUN 1000
165. Knöbel Michael AUT 1000
166. Farmakis Georgios GRE 1000
167. Juhasz Titanilla Alexandra HUN 2000
168. Medesan Alain AUT 2000
169. Talaga David Conrad CAN 2000
170. Szaszko Bence HUN 2000
Zur Übersicht